Консультации / Урология

Снятие симптомов цистита

У меня начинается очередной приступ цистита: жжение в мочевыводящих путях, частые позывы, общая слабость, при активной деятельности - головокружение. Это не первый приступ: последний раз (в прошлом октябре) был поставлен диагноз острый геморрагический цистит. Тогда у меня были острые симптомы с кровью в моче, поэтому врач назначил Монурал. Впоследствии я проходила ряд анализов (мочи, посев на флору, крови, ультрозвуковое обследование брюшной полости), но все показатели оказались в норме. Сейчас симптомы возобновляются: жжение в мочевыводящих путях, частые позывы, общая слабость, при активной деятельности - головокружение. Насколько я понимаю, чтобы правильно вылечить цистит, нужно дождаться результатов анализа посева мочи на флору - чтобы выяснить какая именно бактерия и ее устойчивость к антибиотикам (потому что если применять антибиотики широкого действия, у бактерий может выработаться устойчивость). Однако, этот анализ в клинике занимает 3-4 дня. Что следует делать в это время? Есть ли какие-то эффективные методы снятия симптомов, пока я дожидаюсь результатов анализа? Можно ли уменьшить воспалительную реакцию и выходить из дома в эти 3-4 дня? Заранее спасибо!
Здравствуйте. Вы можете начать прием макмирор по 2 таб 2 раза в день 5 дней , если по посеву чувствительность есть , то ОАМ контроль, если нет , то дополнительный курс с учетом чувствительности.