Консультации / Урология

Постоянные боли с началом половой жизни

Здравствуйте! Я девушка, мне 19 лет. Полгода назад у меня началась активная половая жизнь. Сразу после первого раза начались боли в низу живота, боли при мочеиспускании. Я почти сразу обратилась к гинекологу, когда было уже совсем плохо, мне сказали, что это нормально и такое бывает. Взяли кучу анализов, нашли только уреаплазму, прописали лечение (свечи нео-пенотран по 1 свече вагинально в течение 14 дней). От этих свечей мне стало только хуже, после чего я обратилась к другому врачу, который прописал мне более подробное лечение, взяв новые анализы. Месяц принимала таблетки орнидазол, флуконазол, офлоксацин, циклоферон вместе с партнером, а мне еще свечи тержинан. Месяц воздерживались. Но всё равно не дало результатов. И после каждого секса (и защищенного тоже) начиналось все по новой. Гинеколог сказала, мол по гинекологии нет проблем и что проблема может быть с почками. Но это странно, причем здесь тогда половая жизнь? Я сама решила пойти к урологу. Он мне сказал, что у некоторых женщин промежуток между уретрой и влагалищем очень маленький и после каждого раза будет что-то попадать в уретру. (Сказал еще, что поможет операция, но меня должен посмотреть гинеколог, а сейчас нет возможности к нему попасть из-за праздников и работы) прописал мазь (тетрациклиновая), чем мазать, чтобы не попадало туда и таблетки , чтобы снять симптомы (абактал, юнидокс). Так же прописал цистон, так как в почках нашли соли и лоханку. Мне стало лучше на неделю, а потом вновь стало плохо. Снова попробовала эти таблетки - на этот раз не помогли. Вчера выпила монурал - не помог. Уже 4 месяца дома сижу, не могу заниматься никакой физической активностью. Все анализы прикрепила к сообщению. Что посоветуете? Очень хочется выздороветь, надеюсь на вашу помощь.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Ситуация не простатя. Во первых, начиная антибиотико терапию, необходимо понимать что мы лечим, и отслеживать эффективность лечения. Если вы будете принимать антибиотики нерационально, ничего хорошего ждать не приходится. Из ваших анализов не вижу необходимости в антибиотико терапии (да и из ситуации в целом становится ясно, что не в инфекции дело). Врач предположивший что уретра у вас расположена близко к влагалищу и это приводит к циститам- возможно не прав, т.к. анализы мочи при боли нормальные т.е. о посткоитальном цистите речь вести не нужно. Из рассказа и обследований сосздается предположение о связи полового акта и последующей боли не как результате инфекции, а как результата травматизации. Совета два, занимайтесь сексом только в колено-локтевой позиции (разумеется какое-то время), проконсультируйтесь у грамотного психотерапевта. И есть пара вопросов:1 при самом сексе, боли нет?, оргазм испытываете? Фотграфия вашей почки и рядом с ней черного участка (предпологаю расширенной лоханки) её внятно рассмотреть не удается. Сделайте на всякий случай узи почек в другом месте). И да, состояние почек и ваши жалобы чвязи иметь не могут.
1. При сексе боли иногда бывают. Но все проблемы начинаются после полового акта . И даже если пару недель воздерживаться, то все это время мне плохо. 2. Оргазм испытываю всегда и очень сильный (очень люблю мужа) я думала, что это связано с почками по той причине, что когда я пью много воды мне становится лучше. Почему нужно обратиться к психотерапевту?
Здравствуйте! Психотерапевт, или сексопатолог необходим, когда что-то болит (особенно после таких эмоциональных дел как секс) а видимой причины нет.