Консультации / Урология

Рези в уретре

Здравствуйте! Я вся измучена уже до нежелания жить проблемой с мочевым, которая длится уже 1 год и 1 месяц. Этот период с этапами, которые привели меня к сегодняшнему уже невыносимому физическому и психологическому состоянию. (1-Й этап)с февраля-по август (пол года): обострение цистита ежемесячно с появлением регулярной половой жизни. Занималась самолечением: фурадонин пила до погашения симптомов (3 дня) ,хорошо помогал убрать дискомфорт фитолизин. (2-Й этап) с августа –по декабрь (4 мес): в этот раз пила норбактин и очередное обострение в этот раз не удалось полностью снять. Весь период прожила ежедневно с дискомфортом в мочевом: частое мочеиспускание, боли. Периодически был прием фитолизина, который помогал навремя ощутить комфорт. (3-Й этап) с декабря-по март 2015 года : начались рези в уретре. Мучаюсь 4-й месяц с ними. 26 Декбря произошло обострение не похожее на все предыдущие: адская боль в низу живота, корточки не помогали придавить эту боль, до туалета доходила на корточках, утром при мочеиспускании шла темно-бордовая кровь. Ощущение, что шла только кровь без мочи. Второе мочеиспускание –в моче красные сгустки крови. Обратилась к врачу, по его назначению пропила 1 пакетик монурала, который не полностью мне помог, поэтому я через три дня выпила еще 1 пакетик, и наступил комфорт в животе. Я сразу допустила до себя мужа и пожалела об этом, потому что обострение снова пожаловало. И я снова выпила монурал, он снял острые симптомы в этот раз ,но после чего появились новые ощущения- рези в уретре. На их развитии я тоже заметила этапы по симптомам: 1-й месяц резей: они не были связаны с мочеиспусканием. Рези появлялись при хотьбе, в положении сидя, усиливаться могли при вдохе, выдохе и проходили, когда ложилась на спину. 2-Й этап резей- после лапараскопии эндометриоидной кисты левого яичника (была28 января 2014). После удаления кисты рези стали в два раза слабее. Но становились очень сильными, когда я начинала пользоваться вагинальными препаратами от молочницы. Любыми: макмирор, далацин, пимафуцин, нистатиновая мазь. От свечей макмирор рези были сильно яркими. И они теперь связаны с мочеиспусканием- начинались в конце. Только вот лежание на спине уже перестало помогать. Они даже могли усиливаться, когда я лежала. В связи с сильным воспалением прооперированного яичника и появлением на нем кисты, я проставила антибиотик цефтриаксон. После него киста стала рассасываться, а воспаление до конца не прошло. Ожидается скоро еще прием антибиотиков. При цефтриаксоне рези у меня чудным образом прошли. Я была счастлива. До этого антибиотика, я пропила цифран-после него рези только усилились, а от цефтриаксона прошли. Но теперь у меня новый этап в состоянии моего мочевого- постоянное,непрекращающееся желание сходить в туалет. Ощущение, что постоянно полный мочевой. Могу целыми ночами не спать, а только бегать в туалет. Изматывает очень. И часто при ощущении полного мочевого я испытываю еще дискомфорт от дополнительных других ощущений-какая-то приглушенная боль или что-то похожее на те рези. Сегодня эти рези стали проявляться после использования ректальных свечей диклафинак(ставлю от воспаления яичника). Еще наблюдаю, что состояние мочевого ухудшается после приема шоколада, киви, яблок, жаренного. Что может явится причиной таких резей, котрые сильно мучали меня до антибиоткиа и которые , как я чувствую, не совсем прошли? Были попытки сдать посев мочи, но только спустя 3 месяца мне лаборатория сообщила как правильно его сдавать, что нужен биологический томпон. Теперь я знаю как правильно сдавать такой анализ, но есть ли смысл, даже после месяца приема антибиотиков, если резей тех нет? Хотя я сомневаюсь, что они полностью ушли, потому что что-то похожее появляется, как будто они, только в приглушенном виде. Что это за рези такие. Узи мочевого показало до операции, что все с мочевым нормально. Периодически сдаю оам показатели: лейкоциты до 2-х, белок 0.100 Глюкоза в моче –значимое повышение <1.7 Такие показатели были и до операции.Еще оксалаты выше нормы. Пила канефрон месяц до этих анализов. Сейчас пью канефрон, уролесан—ничего не помогает облегчить мой дискомфорт в мочевом.Ощущение полного мочевого только усиливыется. Подсела на но-шпу, но она не убирает ощущение полного мочевого. А убирает приглушенные рези и сильный дискомфорт сглаживает. Что за проблемы у меня такие? С чем связано? С мужем проверялись на инфекции: хламидии, трихомониаз, уреоплазмы, гонорея и еще 1 вид какой-то инфекции. Все чисто. Скажите, пожалуйста, на ваш взгляд, на какой вид инфекции нам стоит еще сдать анализ? Какой микроб мог вызвать у меня такие рези и ежемесячное обострение цистита? Может ли быть тот микроб, вызывающий такое мое мучение, бактерией, котороя, возможно, перешла к мужу от анального секса, который был у него 13 лет назад с бывшей женой? В таком случае на какой микроб нужно сдавать ему анализы? Но его ничего не беспокоит, у него сильный иммунитет, а я как стала с ним жить, то стала так мучиться. Есть ли ему смысл вообще сдавать анализы, если его ничего не беспокоит? Очень нуждаюсь в стоящем совете. А то мой уролог при наличие тогда сильных резей сказал, что по его части я здорова, послал меня к гинеколгу, а гинеколог- к урологу. Какое обследование мне нужно пройти, что бы поставили мне правильный диагноз? Что бы выявить причину резей и моей проблемы с мочевым? Я боюсь, что при близости с мужем снова могут начаться рези и обострение цистита, потому что в последние пол года так и было-после близости-обострение. Я очень хочу наладить свой мочевой, потому что с мужем очень хотим ребенка. Заранее благодарна вам за консультацию !
Доброго дня. Необходимы данные обследования на настоящий момент. Общий анализ мочи, посев мочи, УЗИ почек, мочевого пузыря. Также необходима консультация гинекологом - что по перенесенной операции, результаты общего мазка и посева флоры влагалища, насколько близко расположено наружнее отверстие уретры ко входу во влагалище. Результаты пришлите. Попробую дать совет.
Здравствуйте! У меня в посеве мочи нашли два микроорганизма: золотистый стафилакок и кишечную палочку. Врач уролог сказал что в огромном количестве все два вида присутствуют в моем организме. Я хочу посоветоваться с вами по поводу лечения какое из них правильное. Или может посоветуете своё. Мой врач назначил мне пить уроваксом 3 месяца. Просила, что бы мужу назначил лечение, потому что до близости с моим мужем я была здорова, а после первой же близости с ним весь мой ад с мочевым и начался. Следовательно, я уверена, что у него то же самое есть что и у меня. Врач ему назначил обследование. Я посчитала что это просто тягомотина не понятно для чего. Проще назначить лечение двум сразу партнерам. Я обратилась к своему гинекологу с моими анализами посева мочи. Она сразу прописала нам двоим лечение антибиотиками, к которым есть чувствительность. Азитромицин 3 дня. Эритромицин 8 дней. Мне стало с мочевым гораздо легче. Но дискомфорт все равно остался. Рези в уретре после мочеиспускания, потом постепенно проходят и ощущение постоянно полного мочевого. За раз полностью в туалет не могу сходить. Несколько раз приходится выдавливать все полностью из себя. Раза три. Мой стабильный ад длится уже 9 месяцев. После этого лечения стало на 80 % легче. Если дискомфорт остался, то по какой причине? Узи у меня хорошее, оам всегда хороший. Только оксалаты в небольшом колличестве, узи почек хорошее.Узи по гинекологии два месяца назад у меня обноружило снова эндометриоидную кисту 3 см. Через месяц моих стараний она рассосалась. Пью дюфастон-гормональный препарат что б очаги эндометриоидные подавлял. Мазок на флору хороший. Периодически мучает кандидоз. Он у меня хронический. Часто возникает. Но сейчас стараюсь его не допускать. На фоне последней антибактериальной терапии с азитромицином и эритромицином у меня молочница обострилась очень сильно и начался рецедив цистита, погасив сразу молочницу, рецедив цистита прошел. Я в последние 9 месяцев живу всегда с дискомфортом в мочевом. Никуда не могу выходить. Я мечтаю вылечиться. Берет отчаяние, что после лечения от обнаруженных возбудителей у меня остался дискомфорт. Стоит ли мне пить уроваксом? Необходимо ли мне делать цистоскопию? Мне и так в мочевом дискомфортно. Неприятно. Еще после шоколада и кислого ,включая клюквенный сок и монурель, у меня появляются рези либо усиливаются. Живу каждый день на но-шпе.Поскольку после мочеиспускания у меня дискомфорт, то я терплю часто, что бы отодвинуть эти ощущения. Терпеть мне комфортно. Резей нет и никаких болей.
Уроваксом можете пропить. После антибиотиков надо сдать контрольный посев. Мужа лечить не надо. Это ваши микробы. Они не передаются половым путем. К сожалению, но мое мнение такого - в рамках данного проекта Вы свои проблемы не решите. Этим надо заниматься постоянно и длительно. Надо регулярно наблюдаться, принимать препараты и делать определенные обследования. Тогда можно надеяться на успех. Удачи.
Здравствуйте! Я прошла обследование по гинекологии и урологии. В гинекологии обнаружена киста эндометриоидная 26 мм. (Появилась сразу же после лапары на том же месте) , киста между влагалищем и кишечником в параректальной клетчатке 17мм. На цистоскопии мочевого пузыря поставили диагнозы: папиллома, лейкопия. И деформирован мочевой из-за давления извне. Назначена операция. И еще плюс ко всему в посеве мочи обнаружен золотистый стафилакокк. (Пью уроваксом. Становится легче) вопросы: 1)- какой из диагнозов может являться причиной того, что каждый раз после секса с мужем у меня возникают обострения симптомов цистита? 2)- Можно ли допускать операцию в мочевом при наличае золотистого стафилакокка в моче (уроваксом пью месяц)? 3)Давление на мочевой извне- это может давить киста , располаающаяся в клетчатке 17мм ? Заранее благодарна за ответ.
Доброго дня. По порядку: 1. Точно сказать не смогу. Тем более, что ответы на те вопросы, что я писал ранее, я не увидел. 2. Уроваксом на золотистый стафилококк никак не влияет. Перед операцией необходима санация мочевых путей согласно результатам посева. 3. Если киста находится в параректальной клетчатке, то давить на мочевой пузырь она не может.