Консультации / Гинекология

Боль во время секса

Добрый день! В марте месяце у меня были признаки цистита, резкие позывы в туалет, рези в мочевом пузыре , после полового акта, я снимала ощущения антибиотиком Моноруал , в течении месяца данная ситуация повторилась трижды, каждый раз после приема антибиотика нарушалась микрофлора влагалища, было ощущение ззуда и жжения. Принимала таблетки флуканазол, дифлюкан, флюкостат - для снятия симптомов молочницы. Моноруал, фурагин, цистон - для снятия симптомов цистита. На настоящий момент в начале полового акта я испытываю точечную режущую боль при входе в влагалище, вчера разглядела в зеркало - кровяную полоску шириной в 1 мм и длиной 5 мм, находиться возле самого узкого места на входе, если его оттянуть в сторону. Ощущения не проходят уже около месяца. Сдала анализы - найдена палочка Streptococcus группы В в моче, Candida albicans, Gardnerella vaginalis. УЗИ показало все в норме. Какой предварительный диагноз можно поставить? связано ли данные бактерии с этим болезненным местом? Могло ли так проявиться воспаление слизистой? на сколько опасно было заниматься сексом с такими анализами, и что могло привести к поражению конкретного участка при входе??
Рекомендую исключить вульвовагинальный кандидоз и бактериальный вагиноз. Следует иметь виду, что возникновение посткоитального цистита обусловлено вследствие анатомически неправильного расположения уретры либо ее зиянием, в том числе близостью к мочеиспускательному каналу естественных резервуаров патогенной микрофлоры (влагалище, задний проход). Посткоитальный цистит вызывается забросом в уретру инфекционного возбудителя, который проникает потом в мочевой пузырь. В 80–90 % причиной воспаления оказывается кишечная палочка, являющаяся обычным обитателем ЖКТ человека. Причинами посткоитального цистита также могут быть другие воспалительные агенты.