Консультации / Гинекология

Цистит боль жжение выделения

Здравствуйте.Пять дней назад появились обильные белые творожные выделения а спустя день симптомы цистита.Живот при этом не болел,постоянных позывов в туалет не было но ходила чаще обычного,боли были только при завершении мочеиспускания.Пару дней пила "нолицин" боль прошла но началась сухость во влагалище,большие половые губы сжались от сухости и болят,с них слезает белая плёночка,появились трещинки вокруг них.Подмываюсь после каждого похода в туалет и обрабатываю мирамистином.Две недели назад обследовалась у гинеколога (жаловалась на боли при половом контакте) , сдала мазок , визуально врач ничего не обнаружила,сказала что это из за смены партнера и посоветовала пользоваться смазками "экофемин" ,результаты мазка : лейкоциты в мазке во влагалище 16% , в матке 40-50% .Назначила сдать анализы на все вирусные инфекции , сдать не успела т.К заболела , температура была 38.4 Максимальная ,пила ибупрофен,ринзу.После выздоровления спустя пару дней начались эти проблемы с циститом.Не могу нормально ходить,постоянное жжение,спасают только подмывания,мирамистин и сейчас попробовала смазать половые губы детским маслом что бы они так не засыхали,стало полегче.Таблетки пить боюсь.К врачу попаду только через неделю , что делать до этого времени просто не представляю.Всего партнеров было 3 , после перерыва в 1 год с новым партнером секс 2 месяца,он проверялся у врача,ничего не обнаружили.Посоветуйте мне как решить эту проблему или хоть как то уменьшить дискомфорт.К каким врачам обратиться и какие анализы сдать?Все возможные действия в этой ситуации.Заранее спасибо.
Добрый день. Обратитесь к гинекологу, сдайте посев из влагалища на микрофлору, трихомонады и микоуреаплазмоз, если выделения появились после полового контакта. Еще желательно сдать ПЦР анализ на половые инфекции, общий анализ мочи и посев мочи, а также пройти УЗИ почек и мочевого пузыря. С результатами обратитесь к урологу, возможно, вам требуется квалифицированная помощь. Сейчас, на время обследования, можно однократно использовать монурал, а также местную санацию влагалища: сальвагин, депантол, гель виферон для снятия зуда. Но индивидуальное лечение вам назначит только ваш лечащий врач.