Консультации / Эндокринология

Повышение ТТГ до 11, 2 после лечения с 6,2 до начала лечения.

Здравствуйте. Мне поставлен диагноз - гиперплазия 1-2 степени, субклинический узловой зоб правой доли 6мм. " ме25 апреля назначено лечение L-Тироксин 50 по 1 табл. до 8 ч. перед едой, 1 табл йодомарина и Са Д3 никомед по 1 табл. После окончания приема лекарств через 10 дней сдала анализ - результат анализа ТТГ подскочил до 11,2. Врач продолжила то же лечение еще на 2 месяца. В чем может бытьпричина? Спасибо.
Честно говоря, не совсем понятен такой диагноз. Не ясно, о чем идет речь. Что может обозначать "субклинический узловой зоб". Узел - или есть или его нет. Может, Вы не полностью смогли прочитать заключение?