Консультации / Кардиология

Экстрасистолы давление до 155 103 тахкардия до 103

Добрый день! Обращаюсь уже практически из последних сил, так все достало и никакого сдвига. Вобщем, почти каждый день (когда есть день передышки - воспрнимается как праздник) - подскакивает давление до 150/100. Смотрите, диастолическое до 103 - что вообще нонсенс, мне кажется. И сердце колотится до 103 в полном покое. Экстрасистолы достаточно часто при этом... Мужчина, возраст 39 лет. Всего 39!!! И такое... Симптоматика во время "кризов": - неудовлетворенный вдох, постоянно охота вдохнуть поглубже при этом; - тяжесть в груди; - пульс нитевидный с трудом прощупывается на запястье, нормально на сонной артерии; - дрожь по телу впоследствии развивается; - пот, похолодение конечностей, часто в туалет; - экстрасистолы; - иногда даже онемение в животе какое-то странное происходит! Но это раза два помоему было за все 2 года. - Не часто но случается, что немеет левая нога; - в момент когда отпускает прилив жара к лицу, по телу, усталость вялость... В такой момент чувствуешь, что "отпускает"... Обращался к участковому кардиологу - диагноз ставит - всд. Да какое всд, тут что-то посерьезнее, по-моему. Проводил узи сердца - норма. Холтер-монитор - тоже ничего особенного, пониженная сопротивляемость нагрузкам... Гормоны щитовидки в мае 2015 г сдавал, делал узи щитовидки, почек и надпочечников - норма. Все вроде бы - норма! Какая, казалось бы красота! В результате - всд. Лечение? Ха ха... Режим труда и отдыха! А у меня уже нет труда. Я даже после прогулки обычной прихожу никакой и вечером обязательно этот концерт с повышением давления и тахикардией. Вызывали скорую уже не раз, с 15 года наверно раза три-четыре.. - Также в один голос говорят: не нервничайте, пейте успокоительные у вас всд на нервной почве. А вот буквально вчера совершенно спокойно сидим, ни о чем не нервничаем, как говорится, и .. Начинается... Отпаиваюсь корвалолом, метопрололом и периневой (от давления) по таблетке. Через час как-то приходит к более менее норм показателям...Ночь как-то спишь, а на утро может сразу снова или к вечеру, чаще к вечеру. Вобщем ситуйация все хуже и хуже. Слабость, неверие ни во что, апатия... Ну.. Сами понимаете... Как тут не пасть духом... Все это началось проявляться весной 2014 года, первый год было полегче - проявления были раз в два месяца может быть. Остальное время воспринималось как здоровое. Соответственно, и отношение с моей стороны было не совсем внимательным. Я мог и фитнесом заниматься и на велике ездить и все было хорошо. В 2015 году уже стало почаще, пошли вызовы скорой, однако тоже было возможно заниматься спортом и работой. А вот начиная с осени 2015 и особенной этой зимой и весной - полный кошмар... Симптомы и кризы почти каждый день или через день... Просто уже нет жизни. Страх за жизнь... И вот что делать в этой ситуации? Я хотел бы лечь и обследоваться в каком-то госпитале, чтоли. Как это можно сделать? Платным клиникам не особо доверяю. При таких симптомах - кладут в кардиологию? Подскажите, как этого добиться? Потому что у участкового кардиолога и терапевта один ответ - пейте метапролол под язык и успокаивайтесь. Скорая приедет сделает экг - синусовый ритм, пульс 99 - 100... (Советует метопролол) если поздно приедет, то сам уже таблетками и примочками успокоюсь - так и вообще типа нормальный пульс и уезжает со словами с такой экг "показаний для кардиологов нет". За последнее время и не вызываю уже - бесполезно, она ничего не делает толком, да оно и понятно, что она может. Только лишь увезти... Мне даже ходить и ездить по обследованиям амбулаторно - и то тяжело уже. После криза наслед день вялость, усталось... Помогите, уважаемые врачи, что можно сделать?
Здравствуйте! Какие цифры гемоглобина, ТТГ - ? Желательно видеть скан ЭКГ в состоянии покоя и во время приступа. Также пройдите, пожалуйста, тестирование по ссылке (http://karavaev.privatmed.in.ua/tests/hamilton.shtml; http://karavaev.privatmed.in.ua/tests/panic.shtml) и выложите здесь результаты. Сразу скажу, что с учетом представленных Вами данных наиболее вероятной причиной Ваших жалоб является тревожное расстройство, лечением которого занимается психотерапевт. Убедительных показаний к госпитализации в кардиологическое отделением в настоящее время Вы тоже не описываете. С уважением, Воробьев А.С.
Антон сергеевич, спасибо за ваш ответ! Гемоглобин после гриппа был 110. Доо болезни - 127. Ттг в норме. Анализ ттг делал в мае 2015 года, но так как в то время меня болезнь уже мучала, то наверно можно считать, что ттг в норме и сейчас? Также сделал недавно по рекомендации эндокринолога метанефрины - в норме. Выкладываю холтер и узи сердца, сделанные в марте 2016 года, буквально недавно.
К вопросу приложено фото