Консультации / Педиатрия

Высокая теипература анализы в норме

Добрый вечер.Дочке 2 года 10 месяцев.Неделю назад заболела ангиной,температура была одни сутки 38,6.Больше не было.Пролечились сумамед 3 дня.На 3 сутки опять поднялась температура в ночь до 38.2.Теперь постоянно держится температура 37.6-37,9.Никаких симптомов других нет.Ребенок веселый,ни начто не жалуется.Сдали кровь и мочу,все в норме.Вчера температура нормальная,сейчас к вечеру опять 37,8.Я незнаю что делать,и как определить,что у нас?если анализы все в норме.Спасибо,если ответите
Здравствуйте ! Это похоже на течение ОРВИ, без выраженных катаральных явлений. Антибиотики не работают в отношении вирусов. При вирусной инфекции показано назначать противовирусное. В типичных случаях ОРВИ проходит через несколько дней, но бывает и затянувшееся течение. Если анализы в порядке, повода для назначения антибиотика нет.