Консультации / Травматология и ортопедия

Дисплазия ТБС

Здравствуйте. Помогите разобраться пожалуйста. Дочке ровно 6 месяцев. По рентгену поставили Дисплазию тбс. В 2 мес делали узи все было в норме. В 4 месяце прошли ортопеда тоже все хорошо. А в 6 назначил невролог рентген и поставили диагноз. Если ли шанс ещё полностью вылечить? Прописали массаж, гимнастику и парафин. Что можно предпринять и через какое время провериться ещё раз и каким методом? Фото узи в 2 месяца и результат рентгена в 6 месяцев прилагаю. Заранее большое спасибо))
К вопросу приложено фото
Добрый вечер! Действительно при УЗИ тазобедренных суставы сформированы правильно. Без изображения рентгена, только по описанию, я не никогда не даю ответа. Надо смотреть сам рентген. Тем более, что в описании все показатели соответствуют норме. А в заключении: дисплазия тбс. Почему? На основании чего? С уважением. Ирина Бут-Гусаим
Консультация врача травматолога на тему «Дисплазия ТБС» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 ноября 2017
О консультанте
Подробности

Детский ортопед-травматолог, кандидат медицинских наук.

Телефон для записи: +7 (495) 933-66-55.