Консультации / Отоларингология

Гранулезный фарингит

Добрый день,мне 29 лет,вот уже как три месяца очень доставляют проблемы с горлом,очень прошу совета и помощи специалиста,началось все три месяца назад,после обеда начала чувствовать как что-то стало в горле,ком,думала что-то не то съела,ждала пару дней,но так и не проходило,постоянное чувство кома в горле,но само по себе горло не болело,при приеме пищи дискомфорта не доставляло,обратилась к семейному врачу,она направила проверить желудок,глотнула зонд,с желудком все нормально,сдала анализы на гормоны,все в норме,Узд щитовидки тоже в норме,но спустя месяц с горлом хуже,начало болеть уже и правое ухо,шея,на задней стенке горла появились большие красные гранулы,слизь,пошла опять к семейному врачу,она сказала что у меня параноя и выписала успокоительное,вот спустя три месяца гранулы увеличились,болит горло,сухой кашель иногда,и температура держится третий день 37.6 37.4,диагноз мне так никто и не поставил,4 доктора смотрели и все говорят что с горлом все в порядке,но я то знаю что раньше у меня не было никаких гранул,помогите пожалуйста советом,что мне делать,в Португалии очень отличаются врачи от наших,одно твердят что ты молодая и ничего у тебя нет.Сама я мастер маникюра,3 года работаю из зо дня в день с ногтями,много пыли,продуктов с резкими запахами,может из за этого,я буду очень признательна за совет,сейчас два раза в день пью ибупрофен,полощу горло ромашкой,солью с содой,но лучше не становится.Спасибо заранее.
К вопросу приложено фото
Чувство кома в горле чаще всего беспокоит пациентов с гастроэзофагеальным рефлюксом. Помочь им может только гастроэнтеролог. Ни один фарингит не длится три месяца. Тем более горло Вы постоянно лечитесь. И на представленном фото выраженных воспалительных изменений я не вижу. Количество лимфоидных скоплений и их размер совершенно нормальное. Рубцовые изменения и расширенные лакуны нёбных миндалин свидетельствуют о хроническом тонзиллите.
Спасибо вам за ответ Виктор Николаевич,просто раньше я у себе никогда не замечала гранул на задней стенке горла,с появлением дискомфорта в горле очень накрутила себя,искавши информацию в интернете нашла что это гранулезный фарингит,Спасибо вам большое за разъяснение.