Консультации / Педиатрия

Гранулезный фарингит

Добрый день. У ребенка гранулезный фарингит. Ребенку 3 года 6 месяцев. Кашель отхаркивающийся беспокоит ее уже 11 дней. Сегодня на приеме врач сказал, что при таком диагнозе кашель может держаться от 1 месяца до полтора. Это что же еще месяц в садик не ходить??
Здравствуйте. Если это действительно, подтвержденный ЛОР-врачом, грануллезный фарингит, то лечение очень трудное и длительное, и должно быть согласовано с отоларингологом. В первую очередь, нужно определиться с причиной( инфекция, аллергия, пассивное курение...). Для фарингита более характерен сухой кашель. Скорее всего, у вас остаточный кашель после ОРЗ, или текущее ОРЗ. Он может длиться до 3- недель.