Консультации / Неврология

БАС у родственников и беременность

Добрый день, Планирую беременность, хочу к данному вопросу отнестись монументально и ответственно. Три месяца назад умерла мать. Болела БАС. Когда стала читать про БАС, стала замечать у себя подергивания мышц. Раньше бывали также судороги.Скажите пожалуйста стоит ли обратиться к врачу, особенно когда планирую ребенка для исключения заболевания? Стоит ли делать генетические тестя на мутацию СОД-1? Возможно это фобия БАС? Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте. Необходимо записаться на консультацию к неврологу Юсуповской больницы. Рекомендую специалиста по БАС, кандидата медицинских наук Васильева Алексея Владимировича. Для исключения органического поражения нервной системы, проведите дообследование - электронейромиографию. Фобия БАС возможна.