Консультации / Педиатрия

Увеличенный тимус

Добрый день. У сына(4месяца) ставят увеличение тимуса 4 степени. Общий анализ мочи и крови в норме. На консультации у иммунолога сдали кровь на иммуноглобулины: IgA-0.11г/л. IgM-0.64г/л IgG-3.62г/л. Сказали соответствует возрастной норме. Медотвод не дали. Ставить прививку пентаксима без опасений. Но ведь 4-я степень-противопоказание к прививкам. Как нам поступить? Стоит ли делать прививку? Какие могут быть последствия?
Здравствуйте! Если при осмотре врач не обнаружил признаков заболевания, если анализы в порядке, значит, ребенок здоров. Для проведения вакцинации не требуется УЗИ тимуса, только осмотр педиатра и анализы. Получается, что поводов для отвода от прививок нет.