Консультации / Педиатрия

Увеличенный тимус

Сыну 4 месяца. Сделали УЗИ - результат: увеличенный тимус у 3 раза. Как он влияет на иммунитет, можно делать прививки, можно лететь на самолете? Как его восстановить? Может быть из за этого дисбактериоз?
Увеличенный тимус у детей до 2-3 лет считается нормой, на самолете летать можно. Можно ли делать прививки - покажет анализ крови, а не размер тимуса. Нет, дисбактериоз не является следствием увеличенного тимуса. С уважением, Екатерина Анатольевна