Консультации / Педиатрия

У моего сына почти 6 месяцев увеличенный тимус 34

Здравствуйте! У моего сына (почти 6 месяцев) увеличенный тимус (34). Насколько это опасно и как это должно повлиять на введение прикорма?
Здравствуйте! Есть такой тип конституции у детей - лимфатико-гипопластический, который характеризуется увеличением тимуса (вилочковой железы) и региональных лимфатических узлов. Считается, что это своеобразная компенсаторная реакция иммунной системы ребенка. Так что данное состояние рассматривается, как особенность Вашего малыша и на введение прикорма ни как не влияет. Таких детей надо периодически консультировать у отоларинголога и эндокринолога.