Консультации / Терапия

Увеличение тимуса

Здравствуйте! Прокомментируйте пожалуйста наше УЗИ. Какая у нас степень? Можно ли делать прививки, мы еще совсем не привиты. Ребенку 7 месяцев, на ГВ.
К вопросу приложено фото
Добрый вечер, дорогая мама! Норма объема тимуса для детей в возрасте 7-12 месяцев составляет 12,8-23,8 см3. Я рассчитала у Вашего малыша по общепринятой формуле, исходя из указанных линейных размеров, объем тимуса равен 12,47 см3. Также рассчитала массу тимуса 17,5г. Оба показателя в норме. Дальше. Считаем тимический индекс. Это отношение массы тимуса к массе тела, выраженное в процентах. ТИ = 17,5г/7485г*100% = 0,23. В вашем случае он равен 0,23 при норме 0,17-0,33. У малыша нет тимомегалии. Ошибочно посчитан тимический индекс.
К вопросу приложено фото