Консультации / Педиатрия

Прививка и ОКИ

Здравствуйте, Иван Васильевич!!! Снова спешу к вам за консультацией. 16.11.17 в саду сделали прививку Превенар13, в тот же день, у Ярика болела рука, спал на одном боку, утром нормально. 17.11.17 забрали активного, веселого ребенка после сада в 18-30 и повезли на машине к бабушке в гости, через 10 минут в дороге Ярика вырвало водой прям (хотя он только поужинал в саду), трогаю лоб - горячий. Доехали до бабушки, температуру намерили 38.4, через минут 40 - повторная рвота водой. Ребенка не оставили, вернулись домой, вызвали СМП (я побоялась, что реакция на прививку), они сказали, что точно на прививку, но это не страшно и уехали. Еще сказали, если придираться очень - небные дужки красноватые. 18.11.17 температуры к обеду уже не было (хотя всю ночь 38.2-38.7) и больше не появлялась. 19.11.17 был стул серого цвета, на глину похожий. Педиатр поставила ротовирус. Т.к. я узнала у других родителей в саду, что еще 6 детей, которым НЕ ставили эту прививку всю ночь блевали и был жидкий стул и, кстати, они до сих пор болеют. Наш ребенок активный, мало, но кушает во все положенные приемы пищи, воды пьет много. По сей день сидим дома, хочу отправить в сад, Ярик уже не знает куда девать энергию. Сама я 4 дня блевала и был жидкий стул и крёстный Ярика также. Вопросы в следующем: 1. Что это было за суточное заболевание? Почему так легко и быстро прошло? 2. объясните, пожалуйста, изменения в анализе крови? О чем он говорит? Сдан сегодня утром 23.11.17. 3. В сад можно? (Пили регидрон, полисорб и до сих пор пьем ацепол). Заранее спасибо! С уважением, Наталья.
К вопросу приложено фото
Наталья, это действительно вирусная инфекция с кишечным синдромом (причем вовсе не обязательно ротавирус) и судя по анализу крови она давно уже позади. Так что переживать не стоит. Связи с прививкой нет никакой.