Консультации / Педиатрия

Прививка и сон

Здравствуйте.2,5 недели назад детям делала БЦЖ. Через неделю у сына на месте укола нет никаких признаков прививки. У дочки есть пятнышко. Что мне делать, нужно ли заново делать БЦЖ или это нормально. И еще один вопрос. Уже больше месяца сын перебегает ночью к нам с мужем. Плохо спит ночами. Может что то подавать ему. Сыну 1,10
Здравствуйте! 1. нет, переделывать ничего не нужно, все нормально 2. если ребенок плохо спит по ночам, имеет смысл показать его грамотному детскому неврологу--он оценит состояние ребенка и, при необходимости, назначит лечение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Мы ходили к неврологу, говорит что все в порядке. Я считаю если было бы в порядке то он бы нормально спал.
Здравствуйте! если у ребенка есть проявления проблемы (просыпается, боится спать, не может заснуть)--то проблема точно есть, другой вопрос --она может быть неврологическая или психологическая, тут разные варианты возможны. Если невролог говорит, что все ок и Вы ему доверяете, имеет смысл обратиться к детском психологу (родителям не всегда удается решить этот вопрос самостоятельно). Если сомневаетесь в консультации невролога, можно посетить другого. В любом случае с самого раннего детства рекомендую Вам не оставлять ребенка один на один с проблемами, пусть даже минимальными с виду. Правильно, что Вы так реагируете и ищите возможность помочь Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся