Консультации / Педиатрия

После контакта с ребёнком больным ветрянкой можно ли делать прививку

Здравствуйте. 9 июля мои дети контактировали с ребёнок у которого началась ветрянка и в этот день были первые высыпания. С утра были пару прыщиков у того ребёнка и они были похожи на укусы комаров, поэтому мы не обратили внимания, и в итоге мы были в гостях 2 часа и гуляли вместе 3 часика, вечером у них появились много прыщей. К своему врачу попадем через неделю, так как на дачи . Вопрос: младшему ребёнку 10 месяцев 22 июля предстоит II АКДС. Что теперь нам делать? Можно делать вакцину или ждать инкубационный период? Спасибо.
Здравствуйте! Ни в коем случае не делать прививку. Выждите полный инкубационный срок и только после этого сдайте анализы крови и мочи, покажитесь педиатру, если все ок--вакцинируйтесь. так же обычно педиатры рекомендуют перед прививкой начать использовать противовирусное (например, Виферон гель ) и противоаллергическое (например, Эриус) средства для снижения вероятность осложнений вакцинации. С уважением, Бутузова Олеся