Консультации / Гинекология

Анализ крови на TORCH после ОРВИ

Направление на TORCH после ОРВИ Здравсвуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. На 23-й неделе беременности я подхватила ОРВИ (контактов с больными людьми не припомню, но было локальное переохлаждение горла – холодная пища), началась боль и першение в горле с насморком, на следующий день еще и температура (однократно поднялась до 37,8, после этого максимум 37,2). После осмотра ЛОР сказал, что ангины нет, поставил диагноз острый фарингит. Являются ли описанные мною симптомы показанием для проведения анализа крови на TORCH-комплекс. Прикрепляю бланк с ОАК незадолго до болезни.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Совершенно оправданное обследование на TORCH-комплекс, так как в анализе крови есть признаки вирусной инфекции. Поэтому доктор и отправила вас на обследование, чтобы исключить опасные для плода инфекции, такие как вирус простого герпеса и цитомегаловирус. Будьте здоровы.
Консультация врача гинеколога на тему «Анализ крови на TORCH после ОРВИ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 ноября 2017
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.