Консультации / Педиатрия

Антигистаминное и анализ крови на сахар

Добрый день. Моему сыну 9,5 месяцев. Педиатр отправила сдавать кровь на сахар, так как ставит нам 1 степерь избытка веса. Рост 71 см, вес 10200 гр. Так вот, в этот же день нам делать плановую прививку акдс. Перед акдс мы пропиваем фенистил, 2 дня до прививки и 2 дня после (так как в 3 месяца была сильная аллергическая реакция на прививку). Не повлияет ли антигистаминное на анализ крови на сахар? И если может повлиять, можем мы сдать кровь, выйдя из кабинета покушать, выпить фенистил и через пол часа-час делать прививку?
Здравствуйте! нет, повлиять фенистил на это не должен, не переживайте! Сдайте кровь покушайте и сделайте прививку (если для ребенка не сильный стресс--2 укола в один день) так же я бы хотела обратить Ваше внимание на то, что после прививки у ребенка временно снижается иммунитет и он может стать легкой мишенью для ОРВИ. Поэтому мы нередко рекомендуем, особенно в осенний период использовать противовирусное средство с профилактической целью. Например, можно использовать гель Виферон--наносить его два раза в день на слизистую полости носа после промывания морской водичкой. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся