Консультации / Педиатрия

Анализ крови ребёнка после пневмонии

Добрый день! Помогите пожалуйста интерпретироваться полученные результаты, о чем могут свидетельствовать отклонения? Лечились от пневмонии и ОРВИ в больнице с 05.10 по 18.10, получали антибиотик максипим, капельницы глюкозой-солевые растворы, трижды ребёнок проходил рентгенологическое исследование. Сейчас пропили 5 дней кип 1 раз в день и Линкс 2 раза в день для восстановления микрофлоры. Продолжаем пить линеекс. Отмечаю в течении дня повышение температуры до 37 не выше. Отклонения: гемоглобин-107--, МСНС-333++, цветовой показатель-0,78--, нейтрофилы сегментоядерные-15,8--%, лимфоциты-73,3++%, СОЭ-16++.
Добрый день! Анализ говорит о еще продолжающемся воспалении. Так бывает, когда изначально инфекция смешанная (вирусная и бактериальная), антибиотик убил бактериальную, а вирус тем временем может продолжать активность. Есть смысл сдать анализ на скрытые инфекции (вирус эпштейна барра , цитомегаловирус, герпес 1,2,6 типа) -именно их активность и дает такую картину, именно одна из этих инфекций и могла изначально спровоцировать пневмонию. Но зачастую никто не занимается выяснением инфекции, а просто назначают противовирусные и иммуномодуляторы (Виферон + ацикловир) + обильное витаминизированное питье, эреспал (если есть остаточный кашель) Здоровья Вам!