Консультации / Педиатрия

Анализ крови

Здравствуйте, помогите понять результаты анализов крови у девочки,возраст 1год и 7 месяцев.Напишу только те показатели которые не укладываются в норму. Mon-23.4% Флаг ч, gra- 49.3% Флаг л ,hct-0.342 Флаг л(l/l), mcv-69,7 флаг л (fl), mch- 23.2 Флаг л (pg), plt- 409 флаг ч (10^9/l). Соэ-3 мл/час. Э0n3c31л62м4. Врач с такими анализами отправила на прививку, сказала что все хорошо, анализы я сама увидела только после прививки и очень обеспокоена.
Здравствуйте! Повышение уровня моноцитов и гранулоцитов говорит о наличии воспалении в организме, в таком случае не стоит делать прививки до нормализации данных по крови. Желательно было бы выждать около 10 дней и только после пересдачи клинического анализа крови делать прививку. В настоящий момент вам стоит более внимательно наблюдать за ребенком. В случае появления любых симптомов, которые вас обеспокоят, обратитесь к педиатру. Моноцитоз может быть при различных вирусных заболеваниях.
За месяц до анализов перенесли ротавирус с последующим ОРЗ, могут ли моноциты быть повышенны из-за этого?
Здравствуйте! Нет, через месяц такого повышения моноцитов отмечаться не должно. В случае, если в течение ближайших дней у ребенка не появилось симптомов ОРВИ, вам стоит сделать анализ крови на антитела к ЦМВ, ВЭБ, герпесу, с результатами проконсультироваться у инфекциониста, при необходимости вам назначат расширенное обследование, возможно иммунограмму, с которой ребенка нужно будет проконсультировать у иммунолога. Пока прививку не делайте.