Консультации / Педиатрия

Постоянные повышения значений

Добрый день! Моей дочке 2.10 года, На протяжении 2 лет периодически сдаём кровь, и постоянно уровень эритроцитов увеличен( 4.98 , 4-42) цветовой показатель понижен всегла( 0,8), лейкоциты в последнем анализе тоже понижены( 5.33) нейтрофилы сенментоядерные тоже ниже(1,48) нейтрофилы сенментоядерные %( 27.8), общий белок тоже чуть понижен (59,9) но больше всего беспокоит постоянное увеличение количество эритроцитов. Скажите, стоит ли попадать на приём к гематологу, мы проживаем в таком регионе, где такого специалиста просто нет. Скажите пожалуйста, на сколько такие значения являются серьёзным поводом для дообследования?
Здравствуйте, грубых изменений в составе крови нет, у каждого человека показатели крови должны быть в диапазоне нормальных величин, например, лейкоциты от 4 тыс до 8 тыс., нейтрофилы на возраст 2 года от 25% до 35%, эритроциты 4,0 -4,8 ,тромбоциты от 150 до 300 тыс - это показатели по системе СИ (принятые во всем мире).