Консультации / Кардиология

Повышенное давление при болях в спине

Здравствуйте! Мне 37 лет. Грыжа нижне-грудного отдела позвоночника. На фоне этого постоянные боли в спине,груди. Затруднение дыхания, при повышение давления и усиленное сердцебиение,бывает тошнота. Проводились обследования сердца: ЭКГ и УЗИ, всё в норме. Во время обострения и в данное время постоянно повышенное давление. Давление при котором мне комфортно 115/75,сейчас максимальное значение было 170/100. Последние 10 дней я на больничном. Прохожу лечение в дневном стационаре,у терапевта. Назначено: капельницы "Мексидол", внутривенно "Пирацетам", внутремышечно "Кетарол","Мильгамма". Были назначены таблетки от давления "Амлодипин" 10 мг утром и вечером, "Индапамид" 2,5 мг утром, "Тромбо асс" 50 мг вечером, в виде скорой помощи "Капотен", спустя 7 дней давление держалось в пределах 140/90, врач добавил "Престариум" 8 мг, через 3 дня(то есть сегодня) улучшения не настало и доктор добавил ко всем назначениям "Энап" 10 мг утром и вечером. После приёма "Энап" давление стабилизировалось стало 115/70, но пульс был 100. Принял "Конкор" 5 мг., давление стало 100/60, пульс 65. Впервые почувствовал себя лучше. "Капотен" так же помогает стабилизировать давление. До этого ,в течение года принимал "Лористу" 25 мг утром сначала эффект был, но постепенно давление начало подниматься,терапевт увеличил дозу до 50 мг утром и вечером,но препарат не помогал больше. Подскажите пожалуйста,как быть? Немного ли мне назначено препаратов от давления и как понять ,какой препарат мне именно подходит?
Здравствуйте! Вам необходимо пройти тщательное обследование. Вы можете обратиться для госпитализации в наше мед.учреждение. Без результатов исследования дальнейший подбор терапии будет неэффективен.