Консультации / Педиатрия

Повышенные лимфоциты

Здравствуйте. Прокомментируйте пожалуйста анализ крови моего сына. Беспокоит постоянно повышенные лимфоциты ,моноциты и пониженные нейтрофилы. Референтные значения тут для взрослых. Детские не указанны.Ребенку 3 года. Такие показатели с 1.5 лет.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Обследуйте ребенка на TORCH-инфекции и вирус Эпштейн-Барра. С уважением Савицкая Ирина
Спасибо. Сын обследован был на эти инфекции и вирусы- все в норме. Где искать причину.? Аллергий таких чтобы сильных нет. На щеках есть сыпь небольшая она постоянно у него . Бывает меньше ,больше,но не проходит. Может ли это давать такую картину ? Перед тем как Кровь сдавали, сын не болел ,ничего не беспокоило.
Скажите, лимфоузлы какие -нибудь увеличены? Может мононуклеоз давать такой анализ крови (это тоже вирусная инфекция), чтобы проверить надо сделать анализ крови на наличие мононуклеаров. С уважением Савицкая Ирина