Консультации / Гастроэнтерология

Повышенный билирубин в крови

Добрый день! У меня следующего характера вопрос-опасен ли постоянно повышенный билирубин в крови для здоровья? И можно ли планировать ребенка при билирубине со значением 46,1 (на данный момент)? Подробнее об анамнезе: в августе 2010 г. была сделана операция по удалению желчного пузыря (с осложнениями- камень застрял в протоке, в сентябре того же года сделана вторая операция-по удалению камня из протока), Диагнозы на тот момент- ЖКБ, катаральный кулькулезный холетисцит, холедохолитиаз, механическая желтуха. При поступлении повышение билирубина до 110,4-43,73 ммоль/л (август 2010 г.) ПХЭС, холедохолитиаз,, функционирующий наружный неполный желчный свищ (дренаж Кера) - сентябрь 2010 г. При выписке анализы были все в норме. С 28.02 по 14.03.11 года находилась в гастроэнтерологическом отделении. Диагноз-хронический обструктивный панкреатит с нарушением экзокринной функции, обострение, поверхностный гастрит, аберратный проток поджелудочной железы, синдром избыточного бактериального роста. Анализы- билирубин-56,0-8,7-47,37,3\\30-6,8-23,2 ГГТП-47,3 амилаза- 67 ЩФ- 37,8 о.белок- 69,5 железо -25,4 сахар-4,4 липаза-9,7. Сейчас анализы таковы- инсулин-5,77 АЛТ-14, альбумин-44, АСТ-20, триглецириды-0,62, холестерин-3,67, о.билирубин-46,1. Что вы посоветуете пить при таких анализах? Лечение я закончила весной в 2011 году, на данный момент ничего не принимаю. И в чем может быть причина постоянно повышенного билирубина? Спасибо большое за уделенное внимание!
Сдайте анализ крови на общий и прямой билирубин. Мне важно знать за счет какого билирубина повышен общий: прямого или непрямого. гепатолог Степанова Т.В.