Консультации / Гематология

Повышенные лейкоциты

Ребенку год. Начиная с полугода постоянно повышенные лейкоциты, причем от врача нашего кроме как направление на мочу и кровь ничего услышать не могу, не может мне объяснить нормально это или нет. Почему происходят резкие скачки в значении лейкоцитов и СОЭ???? Какие ещё может сдать анализы, или пройти врачей каких, чтобы выяснить, в чем причина??? С ув. Наталья.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Наталья. В прикреплённых Вами анализах мочи от 20.12.13 отмечаются явления лейкоцитурии и бактериурии. Что может быть как проявлением воспалительного процесса мочевыводящих путей, так и неправильным сбором анализа мочи у ребёнка. В таких случаях рекомендуется проведение исследования анализа мочи по Нечипоренко, трехстаканная проба, посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, провокационные пробы для выявления скрытой лейкоцитурии. В случае подтверждения воспалительного процесса мочевыделительной системы это и будет причиной повышенных лейкоцитов в анализе крови вашего ребёнка.
К вопросу приложено фото