Консультации / Проктология

Геморрой после родов

Здравствуйте! После родов был сильный запор после чего образовался геморрой. Мазями ихтиоловыми сняла все боли , но узелок остался, то уменьшается то увеличивается. Вот спустя 2 года ,недавно совсем ,был запор и сильные боли во время опорожнения, после чего весь туалет в алой крови , на туалетной бумаге сгусток темной крови. Делала примочки мазью гепариновой. Быстро все зажило. Но иногда небольшие колющие боли и немного алой крови на бумаге есть после дефекации. Подскажите что это геморрой ли или трещина??? И можно ли мне пить детралекс и использовать дальше гепариновую мазь? (У меня предрасположенность генетическая венозного расширения вен на ногах)
К вопросу приложено фото
В представленной информации и фото больше данных за наличие и геморроидальной болезни и формирования анальной тещины. В такой ситуации применением Детралекса и Гепариновой мази проблему не решить.