Консультации / Проктология

Геморрой после родов

ДД. мне 26 лет.после родов появился геморрой:несколько небольших выпячиваний, но была жуткая боль при походах в туалет и достаточно большие кровотечения. сразу исользовала облепиховые свечи (т.к. кормила грудью).Больше никаких лекарств не использовала. прошло уже 9 месяцев.он не прошел,но сейчас уже полегче:немного больно при походе в туалет (но боль уже не такая сильная ,как была в самом начале),где-то на три из десяти, и кровит уже не всегда. Никаких обследований не делала и к врачу не ходила,т.к. не было возможности (ребенок еще маленький,а оставить не с кем). Спросила у своего гинеколога,она посоветовала свечи "Анузол" при обострениях. Мне сказали,что это уже навсегда и полное излечение только путем хирургического вмешательства.так ли это? помогите,пожалуйста, с этой неприятной проблемой. заранее спасибо=)
Исходя из представленной информации, речь скорее всего идёт не только и не столько о геморрое, сколько об анальной трещине. Точный диагноз можно выставить только после осмотра и аноскопии. В зависимости от полученного результата будет назначен курс комплексной консервативной терапии. При адекватно подобранном и правильно проведённом курсе лечения подавляющее большинство анальных трещин вылечиваются консервативно и никакой операции не требуется.