Консультации / Терапия

2-3 капли ФУКОРЦИНА проглотили

Добрый вечер, вот сейчас хотели смазать болячку фукорцином, открыли его ртом ( пластмассовую штучку, которая после крышки как у зелёнки), зубы стали спереди красные и, примерно капли 2-3 прошло внутрь. Как теперь быть? В нём же содержится опасный фенол, который вызывает токсическое отравление и фуксин, что можно выпить, чтобы нейтрализовать проглоченные капли?
Добрый день. Ничего пить не нужно. В таком количестве эти вещества не оказывают никакого особенного повреждающего эффекта, но в следующий раз постарайтесь изыкать другой способ открывания емкости с фукорцином.