Консультации / Стоматология

Последствия удалённого зуба

Добрый вечер! Вчера ребёнку 8 лет удалили молочный зуб, к вечеру распухла и покраснела губа, а сегодня в месте удалённого зуба белый налёт, губа стала белая, чуть-чуть опухла щека. Что с губой? Что делать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, ребёнок искусал губу во время действия местной анестезии. Белый налёт - это стадия заживления раны. Ни в коем случае не пытайтесь его снять.
То есть, это не гной? Мы думали, попала грязь или поранили десну при удалении. Чем обрабатывать губу или пройдёт само?