Консультации / Хирургия

Пупочная грыжа

Здравствуйте, Григорий Сергеевич! Хотела бы узнать ваше мнение об имплантанте «VENTRALIGHT ST Echo PS Универсальная имплантат-сетка композитная. Саморасправляющаяся» в чем его приимущество и недостатки перед классической сеткой? У меня пупочная грыжа 3*3 см, диастаз 1 см, без ущимления.
Здравствуйте! Такую сетку можно фиксировать к брюшине. Т.е. она имеет противоспаечный барьер, который позволяет устанавливать сетку в соприкосновении с внутренними органами не опасаясь возникновения сращений между сеткой и кишечником. Если сетка не композитная таким образом ее устанавливать нельзя. Здоровья и удачи Вам!