Консультации / Отоларингология

Затяжной насморк

Мальчик 5.5 лет часто болеет простудными заболеваниями,всегда затяжной насморк. Последний раз не проходит уже второй месяц,сначала прозрачные,потом жёлтые,сейчас белопрозрачные,обратились к врачу,сделали рентген,поставили хронические аденоиды,назначили Назонекс месяц,синупрет 2 недели.и удалять аденоиды , очередь на февраль.Посмотрите , пожалуйста, описание рентгена, адекватность назначенного лечения и необходимость операции ,и нужно ли ждать очередь до февраля.Может какое ещё исследования пройти.фото прилагаю
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Лечение назначено корректно. Рекомендую перед применением назонекса орошать полость носа Аква Марис норм. Описание рентгенограммы означает "затруднение носового дыхания", непосредственной патологии в нем нет. Необходимость операции я могу оценить только увидев картину гипертрофии аденоидной вегетации (рентгенография носоглотки в боковой проекции/ эндоскопия).
СПасибо!