Консультации / Педиатрия

Ребёнок часто болеет

Здравствуйте!Мой ребенк(3 года) он часто болеет то бронхитом то пневмонией.Пропили антибиотики,прокололи уколы два раза.Врачи говорят что бронхит.Но не может ведь бронхит быть почти два месяца.Ребенок не успеет выздороветь такие резко два дня начинает опять заболевать.Подскажите пожалуйста,что нужно сделать в такой ситуации?
Здравствуйте! Я бы рекомендовала Вам проконсультироваться у грамотного иммунолога. Доктор оценит степень снижения иммунитета и подберет индивидуальную схему повышения защитных сил организма: иммуномодуляторы, витамины, закаливание по правилам, здоровое питание, режим дня, а так же использование противовирусных профилактических средство в период сезонных эпидемий ОРВИ, например, Виферон гель –он наносится на слизистую носика ребенка дважды в денб и защищает от вирусных атак. не забывайте промывать нос морской водой (отреви, аквалор и др) С уважением, Бутузова Олеся