Консультации / Гастроэнтерология

Холестерин

Добрый день. Проходил диспансеризацию, холестерин был чуть повышен 5,4 отправили сдавать расширенный анализ (результаты прикладываю). По анализам холестерин 4,9 и по их показателям все в норме. Но почему то границы этих показаний разнятся с теми, что дают в интернете. Интересует коэффициент атерогенности 3,9 норма 4 у них и 3 в интернете и ЛПНП 3,1при норме у них 3,5 и 2, 2 в интернете. Подскажите все таки холестерин у меня в норме, или надо что то регулировать. Результаты которые прикладываю отдали в регистратуре, задать вопрос врачу возможности не было
К вопросу приложено фото
Добрый день. Ваши результаты пока в норме, но находятся по верхним границам допустимых значений. Постарайтесь в ближайшее время отрегулировать свой рацион (питание с ограничением животных жиров, скрытых жиров и так далее), образ жизни (поменьше стрессов, умеренная физическая активность, полноценный сон и отдых), через 3-4 месяца можно попробовать пересдать липидограмму, чтобы оценить изменения.
Большое спасибо за развернутый ответ