Консультации / Терапия

Повышенный холестерин

мне 33 года. Недавно сдавала биохимию, оказалось, что уровень холестирина повышен почти в 2 раза. Жирного ем мало (сливочное масло практически не употребляю, яиц тоже ем не много, с курицы кожу снимаю и т.д. Хлеб тоже почти не употребляю). В мае около 3 недель сидела на безжировой диете - овощи, фрукты, рис, рыба на пару, ничего сладкого, мучного, алкоголя. Приэтом в июле холестерин оказался повышен. В чём может быть причина и как с этим бороться?
Здравствуйте! Спасибо за вопрос. Вам необходимо знать не только уровень холестерина в крови, но и уровень липопротеидов низкой и высокой плотности. При подьеме уровня этих показателей нужно соблюдать определенную диету и принимать препараты, ктороые снижают холестерин и его производные. Вы можете обратиться к нам в клинику или к терапевту по месту жительства.