Консультации / Урология

Узи - застойное явление при регулярном сексе

Добрый день! Раз в год, как и положено, иду к урологу, сдаю анализы на иппп. Обычно получается, что хожу в разные клиники и врачи, соответственно, тоже разные. Помимо анализов, на консультации доктор задавал разные вопросы. О самочувствии спрашивал и пр, сделал узи (через живот, а не ректально) и сказал о том, что "видит застойное явление". Спросил про секс, на что я ответил, что секс у меня регулярный 3-4 раза в неделю. Попутно назначает препарат улучшающий кровообращение, в последний раз был Трентал. До этого другой доктор что-то колол внутримышечно. Вопрос: не нужно ли мне обратиться к флебологу и пройти обследование сосудов/артерий (чего ещё не знаю) в тазу ?? Не первый врач мне говорит о том, что "видит застойное явление" при том, что секс у меня регулярно. Спасибо!
Здравтствуйте. Как описаны в заключении "застойные явления"? Адекватно простату, семенные пузырьки оценить можно только ТРУЗИ (трансректальное исследование), а оценить венозный кровоток в венах парапростатического сплетения возможно только по ТРУЗИ, через живот этого не видно.