Консультации / Урология

Заниматься сексом или подождать

В конце декабре-начале января я стал ночью просыпаться и ходить мочиться в туалет,вставал сначала 2 раза за ночь,а через пару дней уже 3-4 раза,а также мучила бессонница и из уретры выходили капли после мочеиспускания примерно 4-5 капель в течении 2 минут.Я обратился ко врачу уже после новогодних праздников,врач сделал мне массаж простаты для анализа секрета и назначил и общий анализ мочи.Микроскопическое исследование секрета показало,что у меня сильно повышены лейкоциты 40-60. Врач сказал,что у меня воспаление предстательной железы на фоне застойных явлений и назначил курс антибиотика и таблеток.И сказал,чтобы я приходил на повторный анализ через 3-4 дня после окончания курса лечения.Назначил таблетки простамол уно 320 мг по 1 капсуле после еды в течении месяца,свечи витапрост по 1 свече на ночь в прямую кишку в течении 10 дней,затем простопин 1 свеча на ночь в течении 10 дней,трентал 100 мг по 1 таблетки после еды 2 раза в сутки в течении 15 дней;и антибиотика вильпрафен 500 мг по 1 таблетке за час до еды или через 2 часа после еды,2 раза в сутки,в течение 10 дней.Когда мне можно будет заниматься сексом,чтобы не было застоев в простате? После курса таблеток или же можно во время курса?Просто сейчас 6 день курса лечения,а болевые симптомы(бывает отдает болью в головку полового члена,в живот) хоть и постепенно стихли,но ещё до конца не прошли.Хотя 6 дней назад боли были сильнее и проявлялись чаще,особенно,когда я находился в положении лежа или сидя. Микроскопические исследования предстательной железы эпителий единично лейкоциты(в п/зрения) 40-60 эритроциты(в п/зрения) 6-8 тихомонады(в препарате)не обнаружено "ключевые клетки" не обнаружено слизь( в препарате) не обнаружено флора( в препарате) кокковая(умеренно) лецитиновые зерна в большом кол-ве слоистые тельца скудно макрофаги отсутствуют общий анализ мочи цвет светло-желтый прозрачность полная относительная плотность 1020 глюкоза(мкмоль/л) не обнаружено белок(г/л) 0.082 Билирубин(мкмоль/л) не обнаружено уробилиноген(мкмоль/л) не обнаружено реакция мочи(рн) 6.0 Кетоновые тела(мкмоль/л) не обнаружено эпителий переходный единичный лейкоциты(в п/зр) 3-4 эритроциты (в п/зр0 0-1 слизь(в преп) большое количество
При обострении простатита лучше воздержаться от секса, а вот после курса - регулярные эякуляции для предотвращения застоя
После курса лечения,я сдал анализ,который показал лейкоциты 70-90( в поле зрения),эритроциты единичные,(в поле зрения),флора отсутствует,лецитиновые зерна в малом кол-ве,макрофаги в умеренном кол-ве.Врач назначил диоксициклин 100 мг 2 раза в день в течение 10 дней,свечи простатилен,1 свеча на ночь в течение 10 дней.До конца курса лечения ещё 3 дня,болевые ощущения иногда,да проявляются,да и ночью я просыпаюсь помочиться 1-2 раза.Также я просыпался от ночной эрекции,вернее от боли во время неё.Ко врачу мне через месяц после окончания лечения.Скажите,пожалуйста,как примерно долго будет ещё длиться лечение?И правильно ли врач делает перерывы между курсами лечения?
Минимальный курс лечения при хроническом простатите - 2 недели, максимальный - практически не ограничен.