Консультации / Сексология

Слабая эрекция

Здравствуйте, начну с того что с некоторых пор чувствую слабое проявление мужской силы, наверно как и большинство подростков не избежал того что в жизни попробовал онанизм и по сей день он присутствует. но как ни странно не приносит былой радости и счастья. да и по ощущениям вроде как поднадоел. постоянного партнера не имею, да и сложно завести знакомство, в юные студенческие годы пытался завести знакомства и отношения - не сложилось. сейчас тоже самое. не отягощаю себя депрессивными мыслями с тем что что-то со мной не так, просто никто так прямо и не говорит. Поэтому шалость рукоблудия являлась своим родом выброса напряжения. временами отсутствует утренняя эрекция, временами бывает, после перерывов в онанизме и желание днем но не часто. год назад посещал уролога, подозревал что застудил яички либо ПЧ,(диагностировали запущеный/ застойный простатит, не помню), жаловался на жжение в паховой области, узи отклонений не нашло, по рецепту врача не смог пройти курс терапии(свечи и тд). чем чревато? можно ли для профилактики пройти самостоятельно по тому же рецепту? жжение прошло спустя неделю - просто натер от белья или от онанизма и потому жгло. врач рекомендовал сексом заниматься - но не могу найти партнера (девочки по вызову тоже не могу - городок не большой, воспитание и совесть не позволяет вести в дом) - как выйти из ситуации и как психологически отказаться от онанизма (поскольку замечаю что с него у меня не удовлетворение больше а апатия/тоска/грусть)?
Скорее всего проблема снижения эрекции - недолеченный простатит. Свечи ВИтапрост и Ликопрофит помогут снять застойные явления в простате. НО при условии регулярного секса. Надо суметь побороть стеснение и нерешительность и и найти постоянную половую партнершу, иначе все закончится застойным простатитом и онкологией годам так к 50. Одним онанизмом ситуацию не поправишь. Астено-депрессивные мысли и от этого тоже. Если периодически отсуствуют утренние эрекции - стоит сдать кровь на уровень тестостерона и ГСПГ. Также можете использовать природные стимуляторы потенции: Фитопрепараты, усиливающие возбуждение и эрекцию: - Женьшень - Элеутерококк - Лимонник китайский - Аралия маньчжурская, сапарал - Заманиха - Золотой корень (родиола розовая) - Пантокрин - Маточное молочко Кстати большинство из них можно принимать с небольшой дозой алкоголя. особенно перед предстоящей интимной близостью. Удачи!