Консультации / Сексология

Вакуумная помпа

я слышала,что вакуумная помпа полезна для здоровья.так как улучшает кровообращение в малом тазу и в самом детородном органе.правда ли это?у моего мужа всё хорошо и с потенцией и с размером.и была идея приобрести помпу в качестве лечебной профилактики застойных явлений,ну и что бы сохранить эректильную функцию как можно дольше.поможет ли в этом вакуумная помпа?и если нет,то какие действия предпринять для долгого сохранения "мужской силы"мужа?
Вакуумную помпу используют при отсутствии естественного возбуждения и расслабления, то есть при отсутствии половой жизни или ее редкости. Но гораздо эффективнее регулярная половая жизнь с той частотой, которую хочет мужчина на протяжении всей жизни. Тогда даже в пожилом возрасте секс сохранится. Так что лучше не приобретайте помпу, а прилагайте собственные усилия для тренировки потенции мужа. Удачи!