Консультации / Сексология

Проблемы с сексом

Здравствуйте. Доктор, такая проблема: Где - то пол года назад стал замечать у себя снижение полового влечения. Нет, у меня не было такого, чтобы мы с девушкой разделись и я её не удовлетворил. Просто, раньше, около двух лет назад у меня всё было совсем по - другому. Ну вот если в голове появлялась мысль о сексе - у меня обязательно вставал, даже без какой - то стимуляции. Просто, в любой ситуации. Когда начались половые отношения с девушками - тоже был как жеребец. Стоило только раздеться, как у меня уже всё было готово. В моменты, когда не было возможности сношения с девушкой - приходилось удовлетворять себя самостоятельно, и всё было замечательно. Однажды услышал от кого - то, что мастурбация очень плохо сказывается на мужском здоровье, и в итоге она может привести к бесплодию и отсутствию потенции. Сразу же начал загоняться по этому поводу, читал форумы в интернете. На разных источниках говорилось по - разному. Некоторые говорили, что мастурбация как бы наоборот хорошо сказывается, и что воздержание от неё - вреднее. В других источниках говорилось, что это может привести к полной импотенции. Я поверил в то, что мастурбация вредна и тут же стал замечать у себя снижение полового влечения. Сначала перестал замечать спонтанные эрекции в течение дня, потом утренние. Для выяснения пару раз совокуплялся с девушкой. Ситуация происходила примерно следующая: Раздевались, без всяких ласк у меня либо плохо стоял, либо не стоял вообще. После того как девушка делала минет - всё вставало, да ещё как. Потянулся за презервативом, пока одевал - уже опять стал вялый. Пришлось одеть новый и после минета сразу очень быстро его вводить. Суть в том, что раньше я заводился без дополнительной стимуляции. Теперь это даётся мне сложнее, кроме того, быстро падает. Обследовался у уролога, он поставил мне ипохондрическое состояние, прописал успокоительные таблетки, поговорил со мной, так хорошо на душе стало, потом всё пошло в гору, и утренние эрекции возобновились, и днём стал стоять иногда. Но как только перестал пить таблетки - опять всё ухудшилось. Опять стал переживать. Сейчас прошло некоторое время и я снова замечаю утренние эрекции. Недавно завёл девушку, но из - за учёбы находимся в разных городах, с ней ничего не было. Когда обнимались с ней или целовались - вставал, хорошо стоял. Но мне казалось, с каждым разом вставал всё труднее. В общем, я считаю, что идёт тенденция к снижению половой активности. Сейчас живу без девушки, стоит по утрам иногда, когда хорошо посплю. Без причины не встаёт. Стоит немного поработать руками - он встаёт. Сперма стала какая - то слишком вязкая, как клей. Может это от переживания? Объясните, что нужно делать чтобы избавиться от данного недуга? 19 лет. Заранее спасибо
Здравствуйте! Судя по вашему рассказу, сейчас Вы переживаете невротическое состояние - мысли о вреде мастурбации, тревожность, опасения перед возможной импотенцией, мнительность, то есть проявляются симптомы того же "ипохондрического состояния", от чего Вы лечились медикаментозно у уролога, однако лекарства при неврозах малоэффективны, и сам врач уролог не занимается лечением неврозов. Необходима психотерапевтическое лечение у сексолога, психотерапевта.
Скажите, доктор, а на самом ли деле мастурбация имеет отрицательное влияние на потенцию? Или наоборот, как пишут в некоторых источниках, воздержания от мастурбации худо сказываются на организме? Вы сказали, что лечение у сексолога и психотерапевта необходимо. Это действительно так? Разве нет других способов, без участия данных специалистов? Ну вот нет на данный момент возможности этим заниматься
Частая навязчивая мастурбация вредна для потенции, а периодическая примерно хотя бы два раза в неделю, обычно частота индивидуальна, является профилактикой застойных явлений в предстательной железе. С тревожностью можно справиться и самостоятельно, если овладеть методиками релаксации, аутотренингом с помощью силы воли и регулярных тренировок