Консультации / Терапия

Кашель першение в горле

На протяжении 2 месяцев кашель, перепила уже все сиропы, пробовала ингаляции, пропила ампициллин 7дн. Улучшение наступило при приеме ренгалина, но как только закончила пить таблетки снова все вернулось. Последнее это пропила курс антибиотиков - клацид (500) 7дн. Точно такая же ситуация - на фоне приема вроде лучше лучше, после же осталось постоянное ощущения и желание отхаркнуть какую-то скопившуюся слизь, пытаюсь это сделать одним кашлевым позывом резким, но ощущение не пропадает. Иногда першение бывает полноценный кашель - нечасто. Терапевт назначила лизобакт - почти неделю сосу - толку нет. Легкие чистые. К кому обратиться? Что это может быть? Посоветуйте может что принимать?
Здравствуйте. Сделайте флюорографию, спирографию. Сдайте ОАК, общий анализ мокроты, кровь на иммуноглобулин Е общий. Обратитесь для консультации к пульмонологу. С уважением, врач терапевт, Ежов К.О.