Консультации / Отоларингология

Першение в горле слизь дневной кашель

Виктор Николаевич,доброе время суток!у меня такие симптомы:дневной кашель,першение в горле,постназальный затёк,слизь в горле.Мои диагнозы:по кт верхнечелюстная киста пазуха носа,пансинусит с невыроженным экссудативым компонентом,искривление носовой перегородки.гэрб и гпод,хронический бронхит.Принимал лечение у краевого пульмонолога,пролечил,говорит кашель не из-за бронхов.В данный момент лечу гэрб особого улучшения не чувствую .Лечение принимаю второй курс,обошёл двух гастроэнтерологов,осталось вылечить нос.Лечил нос назонексом и эриусом,назонек 2,5месяца,эриус 1месяц,эффекта особо не было,уже не знаю где искать причину,лор говорит надо делать нос,и исключать.Подскажите пожайлуста могут ли быть такие симптомы по вашему направлению и что дальше делать,где искать причину?
К сожалению, все указанные Вами симптомы могут вызывать приведенные жалобы. Возможно, следует двигаться методом исключения. Так, если симптомы останутся после лечения ГЭРБ, нужно будет что-то решать с кистой ОНП и искривлением носовой перегородки.
Консультация врача отоларинголога на тему «Першение в горле слизь дневной кашель» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 октября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.