Консультации / Аллергология и иммунология

Прививки при пищевой аллергии

Здравствуйте , дочке два месяца, с Рождения ещё не было ни одной прививки. В род доме не делали по причине гипоксии, при обходе врачей в месяц-по причине аллергии. Сейчас аллергия сохраняется,мы на ИВ И со вчерашнего дня перевожу на Смесь Кабрита. Вопрос, можем ли мы сделать хотя бы БЦЖ ? И когда возможно сделать и гепатит ? Очень волнуюсь что дочь без прививок ведь эта аллергия может быть у нас ещё долго
Если речь идёт об атопическом дерматите, то, действительно, чистой кожи может и не быть, и тогда допускается вакцинация на фоне стихания обострения или при стабильной картине без ухудшений. Если высыпания по причине пищевой аллергии, то при налаживании питания (безмолочная смесь-гидролизат) высыпания пройдут, и можно будет прививаться.