Консультации / Аллергология и иммунология

Пентаксим при пищевой аллергии

я в субботу съела немного жёлтой черешни, в воскреснье у дочки было очень мало красных точек , я поняла что аллергии нет и съела уже прилично этой черешни.в понед у дочки обсыпало тельце (но на плечах , животе и на подбородке ) и был заплывший один глаз. Я давала Фенистил ,но ещё воскресенье и в понедельник была адская жара. Вчера были на приеме и врач тоже не поняла потница это или аллергия, сказала на потницу похоже. Сегодня (среда)вся сыпь прошла. Вопрос: потница может пройти так быстро?? Или это все же была аллергия?если это была аллергия и сейчас все прошло можно ли нам в след понедельник делать прививки Пентаксим и Рототек?т.е с момента появления аллергии пройдёт неделя, а с момента её видимого исчезновения 5 дней
да может. Не знаю что это было так как могло быть и потница и аллергия, надо видеть. для проведения вакцинации лучше перед ней провести исследование крови и посмотреть эозинофилы и базофилы