Консультации / Аллергология и иммунология

Пищевая аллергия

Здравствуйте! Моему ребенку 1 месяц, полностью на гв. В 2 недели на лице появились мелкие красные прыщики, сначала немного под глазами. Постепенно на всем лице. Ходили к дерматологу, сказал пищевая аллергия. Запретила мне есть все молочное, мучное, красные, оранжевые овощи и фрукты, рыбу... В общем разрешила только гречу, рис, картошку, кукурузную кашу, индейку, яблоки бананы, груши, и зеленые овощи. Мажем личико пимафуцином, а я пью лактофильтрум уже 10 дней. Не проходит. Точнее где-то пропадают, но появляются новые прыщики. Щечки все обсыпаны, но краснота спадает, остаются просто прыщики. Вчера заметила, что кроме лица и ушек появились прыщики на шейке и плечах. Может быть аллергия на гречу и кукурузную крупу? Я стала делать из них хлебцы, и много съедаю их. Может быть что-нибудь посоветуете? А еще нам должны делать прививку от гепатита вторую. Должны ли нам дать медотвод? Спасибо!
Здравствуйте! То чего Вы описываете не укладывается в пищевую аллергию (атопический дерматит) Мед отвод могут дать при аллергии, но в данном случае однозначно не отвечу так как не похоже на АД. Обследовать ребенка