Консультации / Аллергология и иммунология

Прививки при пищевой аллергии

Здравствуйте,у меня вопрос можно ли ставить прививки при пищевой аллергии.Ребенку 4 мес ( мы на СВ,т.к. мало молока),первый раз аллергия появилась в 1,5 мес.был назначен фенистил (капли) и пимафукорт все прошло,но иногда бывают небольшие высыпания,которые проходят после приема фенистила.Наш педиатр говорит,что прививки нам ставить можно,т.к. аллергия не является противопоказанием.Аллерголог сейчас в отпуске,а скоро на прием к врачу.Я понимаю что решать только мне,но все таки это противопоказание или нет?
Пищевая аллергия вне обострения не является противопоказанием к вакцинации.