Консультации / Педиатрия

Пищевая аллергия

Добоый день! Моему ребенку 3,5 месяца, мы на гв, уже около двух месяцев ходим с красными щеками, педиатр говорит что у нас пищевая аллергия, на что понять не могу, я на диете, ничего такого ни ем. В 3 мес сделали планово прививку и высыпало все на много больше, если раньше были небольшие пятна которые то появлялись то немного проходили, то теперь щечки просто горят. Скоро 4 мес и опять прививка, можно ее делать или надо сначала вылечиться? (Наш педиатр говорит ничего страшного, можно делать)и на какое время можно отложить прививку? Она там сказала принимать энтеросгель (я почитала что от него могут быть запоры) либо полисорб (а про него читала что он не только все плохое выводит из организма, но и хорошее, и потом надо будет восстановить микрофлору) все таки хочу у вас узнать верны ли эти утвержднния? И какой препарат лучше выбрать? Какую дозу нам необходимо принимать? И нкжно ли параллельно с такими препаратами принимать капли финестил? Заранее спасибо за ответ.
Добрый день! Такую аллергию дает либо молочный белок, либо патогенная микрофлора в кишечнике. Так что нужно анализировать питание мамы, убрать все молочное, сдать кал на дисбактериоз и пролечить его при необходимости. Сперва нужно вылечиться, потом делать прививки. Вакцинация при наличии высыпаний не допустима. Любой из энтеросорбентов можно принимать, дозу определяет лечащий врач, по интернету это делать запрещено законом. Но прием сорбентов не даст эффекта, (или он будет временным), если проблема в нарушении микрофлоры. Поэтому сперва нужно сдать анализы. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна