Консультации / Аллергология и иммунология

Почему результаты анализов на аллергены разные

Здравствуйте, мой ребенок аллергик. Ранее ставили диагноз атопический дерматит, сейчас его почти нет, только если сладкого переест. Часто болеет, поставили диагноз поллиноз, аденоиды 1-2 степени, с миндалинами тоже проблемы есть. Сдавали анализы на аллергены год назад, показало аллергию на кошку. Кошку убрали. Сдали повторно через год, анализ аллергии на кошку не показал. Сдавали в одном и том же месте. Почему так и можно ли нам заводить кошку?
К вопросу приложено фото
При отсутствии контакта с аллергеном количество антител уменьшается.